ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты томского центра занятости населения провели профориентационную работу в Томской ВК-2

 

В рамках «Школы подготовки к освобождению» специалисты регионального центра занятости населения провели занятие по профориентации для воспитанниц Томской ВК-2 УФСИН России по Томской области. В ходе лекции девушкам рассказали о законодательстве в сфере занятости населения, познакомили с рейтингом востребованных на рынке труда профессий и дали индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства.

«Тема успешного поиска работы после освобождения волнует воспитанниц постоянно. У них всегда много вопросов о том, как правильно составить резюме и о чем говорить на первом собеседовании с потенциальным работодателем», - рассказал старший инспектор по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН Максим Хаткевич.

В «Школе подготовки к освобождению» занимаются осужденные, которые выйдут на свободу через полгода. Сотрудники всех служб учреждения и приглашенные специалисты дают им необходимые знания, развивают навыки для успешной адаптации в обществе и мотивируют на законопослушное поведение.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

19.09.2019