ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналисты региональной телекомпании показали мастер-класс работникам телестудии исправительной колонии № 5

 

Представители региональной телекомпании «Новый Век» посетили исправительную колонию № 5 и стали героями новостей телестудии учреждения. 

Студия кабельного телевидения в колонии строго режима открылась год назад. Над созданием новостных сюжетов, тематических роликов и фильмов трудятся двое осужденных. Они выполняют функции корреспондента и монтажера. В качестве операторов и редактора выступают сотрудники колонии. 

Работники телестудии познакомились с коллегами-журналистами из региональной телекомпании «Новый век», рассказали о своей деятельности. В свою очередь корреспонденты СМИ поделились некоторыми рабочими секретами и показали мастер-класс по использованию видеокамеры. Для осужденных представилась уникальная возможность понаблюдать за работой профессионалов и перенять необходимые навыки и опыт. 

«Студия ИК-5» освещает общественную, спортивную, культурно-массовую жизнь учреждения и транслирует эти события во всех отрядах посредством кабельного телевидения. Прежде чем сюжеты увидят осужденные, их просматривает и утверждает комиссия по экспертизе кино- и видеопродукции. 

Телестудия действует в рамках воспитательной работы с осужденными. Таким способом их приобщают к законопослушному образу жизни и вовлекают в общественную деятельность. 

 Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

19.09.2019