ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-5 получат профессию маслодела

 

В образовательном учреждении на базе исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) началось обучение осужденных по специальности "Маслодел".

В данном учреждении налажено производство сливочного масла, поэтому здесь имеется хорошая база для проведения практических занятий. В первую учебную группу вошли десять осужденных. Курс обучения рассчитан на три месяца. За это время отбывающие наказание узнают об основных правилах производства масла, происходящих при этом физических и химических процессах, а также основах технологии переработки молока. Также обучающимся расскажут об устройствах различных аппаратов, применяемых при производстве данного вида продукта, и санитарных требованиях к рабочему месту.

Уже в конце ноября осужденные выполнят выпускную практическую контрольную работу, где отразят полученные во время обучения знания, умения и навыки. Затем сдадут теоретический экзамен. После успешного прохождения аттестации они получат документ о квалификации по профессии "Маслодел третьего разряда".

- В нашем образовательном учреждении постоянно расширяется список специальностей, которые могут осваивать осужденные. Порой это не совсем популярные и востребованные на рынке труда, но возможно полученная профессия пригодится и на свободе, к примеру, они смогут открыть свое дело, - отметил Дмитрий Быков, директор ФКУ ОУ №3 УФСИН России по Архангельской области.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

19.09.2019