ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию № 7 для осужденных женщин посетил прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков

 

В ходе посещения режимного учреждения, состоявшегося в рамках прокурорской проверки, Сергея Белякова сопровождали руководитель республиканской уголовно-исполнительной системы Сергей Евтушенко и начальник исправительной колонии № 7 Андрей Холин.

Осмотр учреждения начался с посещения участка колонии-поселения. В настоящее время здесь ведутся работы по его перепрофилированию в исправительный центр, рассчитанный на 25 человек. Учреждение откроется уже осенью этого года, здесь будут отбывать наказание осужденные к принудительным работам – относительному новому виду наказаний для уголовно-исполнительной системы Марий Эл.

Непосредственно в режимной зоне обход начался с посещения центра трудовой адаптации, где на швейном производстве заняты более половины осужденных учреждения. Сергей Геннадьевич познакомился с продукцией центра, которой в этом году здесь произвели, а также оказали услуг, на общую сумму более 20 миллионов рублей.

Прокурор республики ознакомился с коммунально-бытовыми условиями, созданными для осужденных женщин, посетив помещения всех жилых отрядов, проверил работу банно-прачечного комплекса, медицинскую часть учреждения. Не остались без прокурорского внимания организация питания для осужденных и меню колонистской столовой, а также работа магазина исправительного учреждения и ассортимент товаров, представленный на его прилавках.

Во всех случаях у осужденных была возможность обратиться со своими вопросами непосредственно к прокурору Марий Эл.

В завершение руководитель надзорного ведомства провел с руководством исправительного учреждения рабочее совещание.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

19.09.2019