ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник лечебного исправительного учреждения № 4 Сайгид Айдимиров спас тонущего человека

 

Трагедия разыгралась летним вечером, когда жительница г. Махачкала Хадижат Магомедова с сестрой и детьми пришли на море искупаться. Искупав и одев детей, она сама тоже решила искупаться и зашла в воду, но ее подхватило течением и начало относить от берега. После тщетных попыток выплыть на берег, выбившаяся из сил, Хадижат стала звать на помощь.

- 23 июля 2019 года после окончания рабочего дня, я поехал на море на рыбалку. Примерно в 22.00 часа услышал голос «Помогите, тону». Услышав крики о помощи, я, не раздумывая, бросился на помощь попавшей в беду женщине. Доплыв до тонущей, у которой к этому времени заканчивались силы бороться с подводным течением и волнами, я подхватил ее и помог добраться до берега, - рассказывает старший инженер группы ИТО С и В отдела охраны ФКУ ЛИУ -4 УФСИН России по Республике Дагестан капитан внутренней службы Сайгид Айдимиров.

- Как бы я не старалась плыть обратно к берегу подводное течение и волны не давали мне это сделать. Я кричала и звала на помощь. Один человек услышав мой крик о помощи, стал искать меня среди морских волн в темноте и спас меня, за что выражаю ему огромную благодарность, - вспоминает эту историю Хадижат Магомедова.

О поступке Сайгида Айдимирова коллеги узнали из письма женщины, которую он спас, а сам герой скромно промолчал о случившемся.

Сам герой считает, что любой на его месте поступил бы также.

- Я ничего особенного не совершил, на моем месте так поступил бы каждый. Мысль о подвиге или какой-то благодарности даже не приходит в голову, когда стараешься помочь. Я рад, что все так сложилось, - рассказал Айдимиров.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

19.09.2019