ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Церковь ИК-4 УФСИН России по Республике Башкортостан украсил новый купол

 

В исправительной колонии особого режима №4 (г. Салават) в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" установили новый купол.

В торжественной церемонии приняли участие Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский и иерей Олег Кабуков, окормляющий церковь.

Прежде чем сменить купол, приглашенные гости по всем религиозным канонам, окропили святой водой крест на куполе, а также сам купол, прочитали молитвы и провели ряд служб.

После всех богослужений, священники рассказали присутствующим о значении столь великого дела, как обновление купола и креста церкви.

Церковь, важная составляющая христианской религии. В январе 2005 года первым исправительным учреждением в республике, где открылся храм, стала колония особого режима ИК-4. С тех самых пор, церковь украшал купол цвета золота луковичной формы. «В 2019 году, администрацией учреждения и Салаватской Епархией было принято решение украсить церковь более красивым куполом, также цвета золота, но уже рельефом чешуйчатого исполнения с синими звездами, означающими, что церковь построена и посвящена Божьей Матери», - отметил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

19.09.2019