ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении № 6 обсудили соблюдение работниками УИС запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции

 

Врио начальника инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Республике Адыгея майором внутренней службы Натальей Ведерниковой, в рамках правового и антикоррупционного просвещения, а также профилактики коррупционных проявлений, в колонии-поселении № 6 в рамках занятий по служебной подготовке проведена лекция по теме: «Соблюдение работниками УИС запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции».

До сотрудников учреждения доведены основные требования антикоррупционного законодательства, в том числе перечень ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством РФ, в целях противодействия коррупции.

Особое внимание было уделено вопросам принятия мер  по недопущению конфликта интересов, а также порядка уведомления    о случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

Приведены примеры основных видов правонарушений коррупционного характера, совершаемых сотрудниками УИС республики, и ответственности должностных лиц.

В ходе занятия также были продемонстрированы фильмы антикоррупционной тематики.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

18.09.2019