ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники столичного УФСИН стали участниками просветительской экскурсии по Москве

 

Мероприятие было проведено при поддержке и непосредственном участии члена Общественного совета ведомства Софьи Савеловой. Участие в выезде приняли более 25 сотрудников, которые недавно были переведены в территориальный орган для дальнейшего прохождения службы.

Во время экскурсии сотрудники много узнали об истории Москвы, ее традициях, легендах. Они посетили памятник Дмитрию Донскому в сквере на пересечении Николоямской и Яузской улиц, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы. Экскурсия завершилась в храме великомученицы Ирины. Сотрудники осмотрели восстанавливающийся храм, поставили свечи и пообщались с батюшкой. По завершении экскурсии они получили благословение от священника.

По словам Софьи Андреевны, подобные мероприятия необходимо систематически проводить с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, особенно недавно прибывшими для дальнейшего прохождения службы. «Просветительские выезды и экскурсии помогают работникам адаптироваться на новом месте службы, тем самым снять эмоциональное напряжение», - сказала она.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

18.09.2019