ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию №2 посетил заместитель прокурора Тюменской области Александр Шорин

 

Заместитель прокурора Тюменской области Александр Шорин и сотрудники Тюменской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области проверили условия содержания осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области. 

В исправительной колонии отбывают наказание более 2000 осужденных, ранее не содержавшихся в местах лишения свободы, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. 

В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению режимных требований, законности применения физической силы и специальных средств, трудозанятости, материально-бытовому, медико-санитарному обеспечению осужденных, проведению с ними воспитательной работы, соблюдению требований пожарной безопасности, организации питания и иным вопросам. 

В рамках посещения проведен прием осужденных, по вопросам, касающимся медико-санитарного обеспечения, условно-досрочного освобождения осужденных, являющихся гражданами другого государства, передаче осужденного к лишению свободы, для дальнейшего отбытия наказания в государстве, гражданином которого он является. Всем обратившимся осужденным даны подробные разъяснения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

18.09.2019