ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН прошло тактико-строевое занятие по пресечению групповых неповиновений при конвоировании

 

Тактико-строевое занятие по теме «Действия личного состава УФСИН по пресечению групповых неповиновений осужденных и лиц, содержащихся под стражей, совершаемых в специальном вагоне» прошло на обменном пункте «Томск-2» под руководством врио заместителя начальника УФСИН России по Томской области Дениса Бойгачева.

По легенде, осужденные, содержащиеся в камере специального вагона, который прибыл из соседнего региона, отказались выполнять требования караула по конвоированию и выходить из камер, угрожая нанести увечья себе и сотрудникам. Группа переговоров, прибывшая на место происшествия, к положительному результату не привела. Руководством было принято решение о проведение спецоперации по пресечению групповых неповиновений.

В ходе учений была проверена боевая готовность сводных отделов, в состав которых входят сотрудники исправительных учреждений и следственных изоляторов, а также отработан алгоритм действий сотрудников при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

«Во время спецоперации было налажено взаимодействие между группами подразделений. Это является одним из самых важных моментов при устранении массовых беспорядков. Задачи по ликвидации противоправных действий осужденных и лиц, содержащихся под стражей, выполнены. Работа сводного отряда оценена на «удовлетворительно», - сказал руководитель учений Денис Бойгачев, подводя итоги мероприятия.   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

18.09.2019