ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Известный общественный деятель Василий Ирзабеков посетил ростовскую колонию

 

Известный публицист, литературный редактор журнала «Шестое чувство» Василий  Ирзабеков выступил перед осужденными ИК-10 г. Ростова-на-Дону с лекцией на тему «Чистота русского языка – залог духовного здоровья нации».  

В мероприятии, организованном отделом по воспитательной и социальной работе с осужденными ГУФСИН России по Ростовской области, приняли участие заместитель начальника ОВиСРО подполковник внутренней службы Ирина Козлова и помощник начальника Главного управления по организации работы с верующими иерей Александр Кушнир.

В своем выступлении Василий Ирзабеков отметил, что слово и мысль обладают как созидающей, так и разрушающей силой, и каждый из нас должен осознавать это, прежде чем будет не только произносить, но даже думать о чем-либо. Лектор коснулся также вопроса толерантности и взаимоуважения представителей различных религиозных конфессий.

Василий Давудович борется за чистоту русского языка как публицист, участник и организатор духовно-просветительских конференций. Он проводит лекции в школах, светских и духовных учебных заведениях, в том числе и в исправительных учреждениях. 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

18.09.2019