ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, состоящими на учетах в филиалах УИИ УФСИН России по Оренбургской области, проведены профилактические мероприятия

 

В рамках проведения профилактических мероприятий в Год добровольца (волонтера) на 2019 год при взаимодействии с Оренбургской региональной молодежной общественной организацией «Социальное агентство «Здоровье молодежи» проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, состоящими на учетах в филиалах УИИ г. Оренбурга.

Врио начальника ОПО УИИ Ирина Сидорина, объяснила несовершеннолетним основные цели и задачи данного мероприятия, направленные на профилактику табакокурения среди подростков и молодежи.

В ходе профилактического мероприятия доброволец молодежной общественной организации Вячеслав Бахарев разыграл театральную сценку из жизни молодого парня, который рассказал о судьбе своего дедушки лишившегося ноги, злоупотребляя в молодом возрасте табакокурением. По окончании социальной сценки «Без ноги», доброволец Вячеслав Бахарев и специалист Анна Ускова совместно с подростками провели анализ жизненной ситуации, показали ошибки и проанализировали действия героев, сделали для себя должные выводы.  

В рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию самбо, на базе отдела специального назначения «Сармат» состоялось проведение мастер-класса и открытого урока. Сотрудниками спезназа продемонстрированы приемы самообороны, в которых подростки приняли активное участие. 

По окончанию мероприятий несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества проявили интерес и пожелали в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

18.09.2019