ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-9 приняли участие в мероприятиях в рамках всероссийской акции «Воскресение души», посвященной книге Льва Толстого «Воскресение»

 

В ИК-9 в рамках проведения Всероссийской акции «Воскресение души», посвященной 120-летию книги Льва Николаевича Толстого «Воскресение» психологами учреждения были проведены тренинги, направленные на расширение кругозора и коррекцию нравственных ценностей осужденных женщин. 

В работе были использованы методы арт-терапии и кинотерапии. На занятиях участники тренинга просматривали и обсуждали с психологом фрагменты фильма «Воскресение», а так же выполняли домашнее задание - писали сочинение, в котором смогли выразить своё понимание того, как происходит осуществление нового жизненного сценария, основанного на переосмыслении прежней жизни, что в конечном итоге приводит к «воскресению души».

 

Завершающим этапом занятий стало составление участниками тренинга коллажей, данная методика помогла осужденным в осознании своего собственного жизненного сценария, своего будущего.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

18.09.2019