ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Курганской области изготавливает скамейки и урны для благоустройства Кургана

 

В рамках взаимодействия УФСИН России по Курганской области с органами государственной власти в части обеспечения загрузки производственных мощностей исправительных учреждений, создания дополнительных рабочих мест для осужденных заключен контракт на изготовление элементов благоустройства общественных территорий.

В исправительной колонии № 2 согласно контракту до конца октября текущего года изготовят 62 скамейки и 70 урн. На участке металлообработки уже приступили к выполнению заказа.

Опоры скамьи выполнены из стали и покрыты порошковой полимерной краской черного цвета. Деревянные сиденья и спинки покрывают огнебиозащитными пропитками и тонировочным состав с антисептиком. Чтобы изделие прослужило как можно дольше, в качестве финишного покрытия используют два слоя яхтного лака. Урны производят из стали, покрывают порошковой полимерной краской черного цвета.

В ИК-2 кроме участка металлообработки функционирует литейное производство, столярный цех, швейный и сувенирный участки, обувной цех. Всего на производстве трудоустроено 82 осужденных.

Накануне в Департаменте промышленности, транспорта и энергетики Курганской области проводилось рабочее совещание по вопросам создания новых рабочих мест для осужденных и использования свободных производственных мощностей исправительных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

18.09.2019