В УФСИН России по Ивановской области прошли соревнования по гиревому спорту

Соревнования проходили в четырех весовых категориях: до 80 килограммов, до 90, до 100 килограммов, свыше 100 килограммов. Спортсмены выполняли два упражнения – толчок и рывок. В соревнованиях приняло участие порядка тридцати сотрудников из всех подразделений.

В результате упорной борьбы места в личном зачете распределились следующим образом:

в весовой категории до 80 килограммов 1 место занял сотрудник отдела специального назначения Василий Новиков, , 2 место занял Олег Кокунов  отдел по конвоированию, 3 место занял Чехлов Илья  ИК-3;

в весовой категории до 90 килограммов 1 место у Евгения Фёдорова ИК-10, 2 место у сотрудника уголовно-исполнительной инспекции Виноградова Алексея,  3 место у Аскерова Дмитрия отдел специального назначения;

в весовой категории до 100 килограммов 1 место занял Грудкин Федор отдел специального назначения, 2 место у сотрудника ИК-3 Степанова Павла,  3 место у Золотова Андрея ИК-2;

в весовой категории свыше 100 килограммов победителем стал Владимир Охотников   ИК-4, 2 место у Добровольского Владимира КП-13, 3 место у сотрудника уголовно-исполнительной инспекции Великова Олега.

В общекомандном зачете абсолютными чемпионами стала команда одела специального назначения, 2 место заняла команда исправительной колонии №10, почетное 3 место у команды исправительной колонии №3.