ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю посетил представитель УФСИН России по Чеченской республике Рамзан Зубайруев

 

В уголовно-исполнительной системе не только края, но и страны в целом соблюдается право осужденных на свободу вероисповедания. Как правило, в учреждениях Ставропольского края осужденные исповедуют традиционный ислам и христианство. В каждой исправительной колонии на режимной территории есть храмы, мечети, либо молельные комнаты, где прихожане могут совершать религиозные обряды. За учреждениями пенитенциарной системы региона закреплены священнослужители, окормляющие их, которые приезжают в колонии для проведения служб, встреч с осужденными и организации бесед на духовную тематику, последний пункт – одно из важных направлений на пути к успешной ресоциализации после освобождения.  Также в исправительные учреждения приглашаются компетентные в вопросах религии люди для обмена опытом и проведения встреч с осужденными. На этот раз подобное мероприятие было организовано в ИК-6.

Мужскую исправительную колонию №6, расположенную на границе сразу с 4 соседними регионами, посетил помощник начальника управления УФСИН России по Чеченской республики по вопросам организации работы с верующими Рамзан Зубайруев. Он провел встречу с осужденными, исповедующими ислам. Говорили о вере, о совершенных деяниях, пути исправления и планах на жизнь после освобождения. Осужденные смогли задать гостю исправительного учреждения интересующие вопросы религиозного характера.

Начальник ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю подполковник внутренней службы Сергей Жужель отметил, что «встречи с представителями духовенства направляют осужденных в правильное русло и положительно сказываются на их поведении».

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

18.09.2019