ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю прошел День отряда для родственников осужденных отряда хозяйственного обеспечения

 

Посещение СИЗО-2 началось с инструктажа по поведению на режимной территории и об административной ответственности за передачу подозреваемым, обвиняемым и осужденным запрещенных предметов. Затем представители администрации учреждения ответили на вопросы родственников осужденных, касающиеся условий содержания и проводимых мероприятий. В ходе экскурсии гости смогли ознакомиться с условиями отбывания наказания и досугом своих близких.

На заседании родительского комитета родственники могли задать руководству колонии интересующие вопросы касательно содержания осужденных, обучения, условно-досрочного освобождения и других аспектов жизни их близких. В завершение мероприятия сотрудники учреждения в присутствии родственников вручили грамоты отличившимся осужденным за добросовестный труд и активное участие в общественной жизни отряда.

Подобные мероприятия являются дополнительным стимулом к правопослушному поведению осужденных, сохранению социально-полезных связей, а также способствует успешной ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

17.09.2019