ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В РЕГИОНАЛЬНОМ УФСИН 2 СОТРУДНИКА ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ИМЕЮТ ПРАВО НА НОШЕНИЕ КРАПОВОГО БЕРЕТА

 

За право носить краповый берет 30 августа в городе Иркутске на стадионе «Динамо» боролись 32 сотрудника отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России.

Всего 6 сотрудников из всех субъектов были удостоены этого звания, в том числе и 1 сотрудник ОСН УФСИН России по Республике Хакасия Андрей Тимофеев.

Сотрудникам пришлось пройти серьезные испытания: в полном боевом снаряжении проделать 12-километровый марш-бросок по пересеченной местности, с форсированием реки и болотистых участков, выполнять различные вводные по переноске раненых и круговой обороне, проходить «обкатку» бронетранспортером, при этом держа наперевес автомат с единственным патроном. В завершение всех препятствий каждый добравшийся сотрудник произвел выстрел, показав, что оружие в боевом состоянии. Рукопашный бой был завершающим этапом испытаний. Все задания проводились на время.

Андрей Тимофеев стал вторым сотрудником в региональном УФСИН, который получил высший символ отличия в спецназе.

Андрей окончил факультет физической культуры Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова, после чего отслужил в Вооруженных силах России и поступил на службу в ОСН УФСИН России по Республике Хакасия, где уже 5 лет добросовестно несет службу. Является мастером спорта России по киокусинкай каратэ.

Стоит напомнить, что испытания на право ношения крапового берета проводятся с 1999 года в уголовно-исполнительной системе Иркутской области. С 2006 года испытания получили статус межрегиональных, а с 2014 года - всероссийских.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.09.2019