ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии Нижневартовска прошел «День открытых дверей»

 

В ФКУ ИК-15 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для 30 родственников осужденных, добившихся хороших результатов в учебе и труде, организовали экскурсию по исправительному учреждению.

Знакомство с учреждением началась с Центра трудовой адаптации осужденных. Родственники побывали в производственных цехах, где работают их близкие, ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции. Во время знакомства с жилой зоной гости получили возможность своими глазами увидеть условия, в которых отбывают наказание их родные и близкие, а именно посетили помещения отрядов, столовой, школы и другие коммунально-бытовые объекты учреждения.

Такого рода мероприятие в исправительных учреждениях округа организуется ежеквартально, по итогам конкурса «Лучший отряд исправительного учреждения» для осужденных из числа отряда-победителя, а также для осужденных, принимающих активное участие в культурно-массовой и спортивной жизни колонии.

Проведение родительских дней оказывает положительное влияние на поддержание социальных связей с родственниками, стимулирует к хорошему поведению для осужденных, уверяют сотрудники воспитательной службы ведомства, и является неотъемлемой частью комплекса мероприятий, направленных на подготовку осужденных к жизни в гражданском обществе после освобождения из исправительной колонии.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

17.09.2019