ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучшего молодого сотрудника выбирали в забайкальском УФСИН

 

В УФСИН России по Забайкальскому краю состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой сотрудник УИС Забайкальского края 2019». Мероприятие проводилось с целью повышения значимости и престижа службы, выявления наиболее профессионально грамотных молодых сотрудников и создания из их числа резерва для выдвижения, усиления кадрового потенциала.

Участниками конкурса стали сотрудники, стаж службы в органах уголовно-исполнительной системы которых составил менее трех лет. Им предстояло пройти несколько этапов, первым из которых стала оценка знаний нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность по замещаемой должности. С этой задачей сотрудники справились хорошо, ведь именно знание нормативных документов является фундаментом для дальнейшего прохождения службы.

На следующем этапе оценивалась медицинская подготовка, необходимая в повседневной жизни. Умение участников наложить жгут, оказать первую помощь при различных видах кровотечения и потере сознания, убедили членов жюри в том, что с такими молодыми кадрами не страшно оказаться в любой ситуации. Они помогут и себе и тем, кто будет находиться рядом.

Затем сотрудники демонстрировали строевую подготовку. Четкая выправка, белые рубашки и китель с золотыми погонами подчеркивали важность для каждого из них службы в уголовно-исполнительной системе. Четкое выполнение строевых приемов подтверждали хорошую подготовку и стремление получить наивысшую оценку.

После этого, участники конкурса выполнили упражнения учебных стрельб из пистолета Макарова, предварительно ответив на вопросы, касающиеся материальной части ПМ и АК и выполнив нормативы по сборке и разборке оружия. Завершилось мероприятие оценкой физической подготовки молодых сотрудников. Высокие оценки были получены по всем направлениям этого этапа – выполнение боевых приемов борьбы, челночный бег, подтягивание на перекладине и выполнение комплекса силовых упражнений.

Самым приятным и волнительным, безусловно, стало подведение итогов и выявление лучшего из лучших. Так, титул «Лучший молодой сотрудник УИС Забайкальского края 2019» получил Сергей Носырев, набравший наибольшее количество баллов. Второе почетное место досталось представителю ИК-2 Дмитрию Коробкову. Диплом третьей степени был вручен Вячеславу Истомину – сотруднику Управления по конвоированию.

Слова благодарности за активное участие, прекрасную подготовку и качественное несение службы прозвучали в этот день в адрес всех участников от руководства УФСИН и ветеранов службы. Кроме того, после торжественного закрытия мероприятия, присутствующим была доведена информация о перспективах службы в уголовно-исполнительной системе, состоянии служебной дисциплины и законности. Акцент был сделан на интересующие сотрудников вопросы, касающиеся социальной защиты и денежного довольствия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

17.09.2019