ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ОСН «Вепрь» провели мастер-класс по самбо для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества

 

В спортивном зале аппарата управления сотрудники отдела специального назначения «Вепрь» провели спортивный мастер-класс по борьбе самбо для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. 

В ходе мероприятия заместитель начальника ОСН рассказал об истории возникновения этого вида единоборства, правилах и технике выполнения упражнений. Решение познакомить подростков с особенностями такой борьбы неслучайно. Ведь самбо — не только вид спорта, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека. Оно помогает в выработке самодисциплины, формирует внутренний «стержень» и сильную личностную позицию, необходимую для достижения жизненных целей. Обо всем этом несовершеннолетним и пояснили бойцы спецназа, проиллюстрировав слова действиями. Два спортсмена продемонстрировали технические действия - броски, захваты и удержания. 

Занятие проведено в рамках мероприятий, посвященных 80-летию самбо, а также приобщения молодежи к занятию физкультурой и спортом и ведению здорового образа жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

17.09.2019