ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели правовую лекцию для учащихся старших классов

 

В рамках операции «Всеобуч», сотрудники филиала по Бурейскому району ФКУ УИИ УФСИН России и сотрудники МО МВД России «Бурейский», а также специалисты отдела молодежи и спорта Бурейского района, с целью профилактики совершения преступлений и правонарушений среди молодежи, провели правовую лекцию для учащихся старших классов Бурейской СОШ. 

Сотрудник МО МВД, ветеран боевых действий на Северном Кавказе рассказал о трагических событиях в Беслане, которые произошли в сентябре 2004 года, об истории возникновения терроризма и о том, как нужно вести себя при террористической угрозе. 

Начальник филиала по Бурейскому району рассказала о причинах, толкающих подростков к совершению правонарушений и преступлений, а также проинформировала, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие виды наказаний могут применяться к несовершеннолетним, основные права и обязанности детей. 

В заключение мероприятия психолог уголовно-исполнительной инспекции провела практическое упражнение с использованием метода сказкотерапии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

16.09.2019