ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первый заместитель прокурора Республики Тыва посетил лечебно-исправительное учреждение №2.

 

Первым заместителем прокурора Республики Тыва Сергеем Дябкиным и старшим помощником прокурора Республики Тыва по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Семеном Соловьевым осуществлена проверка лечебно-исправительного учреждения города Кызыла.

В ходе визита представителей прокуратуры сопровождали начальник УФСИН России по Республике Тыва Дмитрий Обломий, первый заместитель начальника управления Олег Тодояков и начальник учреждения Олег Караваев.

Сотрудников надзорного органа интересовали вопросы исполнения уголовно – исполнительного законодательства в отношении лиц, содержащихся в учреждении, а так же их материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

Рабочая группа произвела обход жилых помещений отрядов осужденных, производственных объектов, помещения для предоставления длительных и краткосрочных свиданий, дежурной части, помещения функционирующего в режиме следственного изолятора, столовой, банно-прачечного комплекса, а так же камерных помещений, предназначенных для содержания осужденных, допустивших нарушения установленного порядка отбывания наказания.

В ходе посещения Сергей Дябкин с положительной стороны отметил работу руководства пенитенциарного ведомства по улучшению материально-бытовых условий лицам, содержащимся в учреждении.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

17.09.2019