ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О самообеспечении и выходе на внутренний рынок республики с сельскохозяйственной продукцией, рассказал радиослушателям представитель УФСИН России по Республике Тыва.

 

Главный инженер Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Тыва Алексей Попов рассказал радиослушателям ГТРК «Тыва» о сельскохозяйственной деятельности, осуществляемой пенитенциарной системой региона, направленной на выполнение плана самообеспечения продуктами животноводства и растениеводства, а так же выходе с данной продукцией на внутренний рынок республики.

Алексей Попов в своем выступлении отметил, что для выполнения поставленных задач на закрепленных за пенитенциарным ведомством около трех тысяч гектарах сельхозугодий, в ходе весенних полевых работ был произведен посев сельскохозяйственных культур на площади более 340 гектаров, из них под картофель было отведено 53 гектара, 11 гектаров под свеклу, морковь, капусту, огурцы и лук, а так же 277 гектаров под кормовые культуры.

«С засеянных площадей в этом году запланировано получить более 597 тонн овощей, из которых боле 115 будут реализованы на внутреннем рынке республики», - рассказал Алексей попов.

В ходе диалога радиослушатели так же узнали о том, что на подсобных хозяйствах учреждений на сегодняшний день содержится более 3500 голов сельскохозяйственных животных и птиц, из них 288 голов крупного рогатого скота, 1744 голов мелкого рогатого скота, 963 голов свиней и 569 особей кур, гусей и уток.

Подводя итоги эфира было отмечено, что на сегодняшний день, развитие сельскохозяйственной деятельности в ведомстве, считается одним из приоритетных направлений, и это не только по причине необходимости в самообеспечении, а так же в возможности привлечь к оплачиваемым работам большее количество осужденных, тем самым дать им возможность в период отбывания наказания оплатить имеющиеся исковые обязательства, помочь финансово своим родным, накопить денежные средства к моменту освобождения, а так же приобрести практические навыки работы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

17.09.2019