ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Женскую исправительную колонию посетили Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми

 

16 сентября 2019 года исправительную колонию № 31 (г. Микунь) посетила Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская. Омбудсмена сопровождали начальник организационно-аналитического отдела УФСИН России по Республике Коми Константин Дубянский, помощник начальника УФСИН России по Республике Коми по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексей Гичев, а также начальник ИК-31 Валерий Мурашко и сотрудники администрации исправительного учреждения.

Уполномоченный осмотрела основные производственные и коммунально-бытовые объекты исправительного учреждения. После обхода спальных и других бытовых помещений отрядов Надежда Быковская отметила достойные условия, созданные для проживания осужденных женщин.

Также омбудсмен познакомилась с условиями труда в швейных мастерских и обошла все производственные цеха. Интересовала Надежду Быковскую и медицинская часть. В ходе обхода проводила коллективные беседы с осужденными женщинами.

По результатам посещения Уполномоченным по правам человека в Республике Коми замечаний в адрес руководства исправительного учреждения высказано не было.

С рабочим визитом в женской исправительной колонии побывал и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков. Его интересовала производственная деятельность ИК-31. Он осмотрел швейные мастерские, а также обсудил с начальником колонии Валерием Мурашко существующее положение дел и планы по дальнейшему развитию производств на территории исправительного учреждения.   

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

17.09.2019