ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялась встреча осужденных с представителем Центра труда, занятости и социальной зашиты

 

В рамках Школы подготовки осужденных к освобождению в ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялась встреча осужденных с ведущим инспектором ГКУ «Центра труда, занятости и социальной защиты Прохладненского района» Ириной Колодко. 

В своем выступлении Ирина Александровна разъяснила правила и порядок признания безработными лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассказала об имеющихся вакансиях на рынке труда. Отметила, что имеется широкий выбор вакансий, для которых не требуется специального образования и квалификации, заработная плата при этом средняя. При желании Центр организует обучение, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда. 

В завершении мероприятия, ответила на интересующие осужденных женщин вопросы. 

Стоит отметить, что подобные мероприятия в учреждениях территориального органа стали традиционными, так как подготовка осужденных к освобождению остается одной из приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками уголовно-исполнительной системы. 

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

17.09.2019