ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-17 УФСИН России по ХМАО – Югре прошла Всероссийская акция «Воскресение души»

 

В рамках акции «Воскресение души», приуроченной к 120-летию выхода романа Л.Н. Толстого «Воскресение», в Сургутской колонии-поселении состоялся творческий вечер «День открытых дверей», в котором приняли участие осуждённые женщины и их близкие и родственники.

Программа мероприятия предусматривала публичное чтение отрывков романа, а также показ сценических миниатюр по мотивам произведения. В ходе встречи родственники осужденных получили возможность сравнить условия отбывания наказания женщинами, описанными Л.Н. Толстым в книге «Воскресение», 120 лет назад с настоящим временем.

Данные мероприятия носят просветительский характер и направлены на привлечение внимания, осужденных к произведениям русской литературы, а также истории отечественной пенитенциарной системы.

В завершении творческого вечера, осужденных к которым приехали родственники, пригласили в столовую, где их ждало чаепитие, ну и, конечно же, долгожданное общение.

Напомним, что Всероссийская акция «Воскресение души» проводилась в Федеральной службе исполнения наказаний со 2 по 10 сентября и приурочена к 120-летию выхода романа Л.Н. Толстого «Воскресение». Одна из ее основных целей – продемонстрировать открытость пенитенциарного ведомства, показать, насколько кардинально изменились условия содержания осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

11.09.2019