ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В женской исправительной колонии Азова состоялось закрытие летней Спартакиады

 

Настоящий костюмированный праздник придумали и показали осужденные женской исправительной колонии. В этом году основной темой церемонии закрытия стали известные сказки, переделанные на современный лад.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Главного управления ФСИН по Ростовской области Ирина Козлова, директор «Алеко-Полимеры» Алексей Докукин, настоятель Святотроицкого храма отец Николай, представитель фонда Анастасии Узорешительницы» Татьяна Кугаева. Также зрителями представления стали многочисленные родственники осужденных женщин.

Несколько команд разных отрядов осужденных и команда мамочек из Дома ребенка при учреждении, представили на суд жюри и зрителей театрализованные сценки из знакомых всем с детства сказок.

На протяжении почти четырех часов сказочные персонажи удивляли своим талантом, веселили и смешили всех собравшихся. Жюри предстояло оценить конкурсантов в четырех номинациях «Приветствие», «Танец», «Раскрытие темы» и «Декорации и костюмы».

Члены жюри своими оценками по достоинству отметили актерский талант, музыкальные способности, оригинальность нарядов и декораций участников.

Победителем Спартакиады в этом году стал отряд № 5, его участники получили главный приз – телевизор, но и остальные команды не остались без достойных призов, предоставленных Попечительским советом учреждения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

16.09.2019