ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю при комнате ожидания для родственников, приезжающих на свидание с осужденными, вновь открылась детская площадка.

 

При содействии попечительского совета колонии в центре трудовой адаптации осужденных были изготовлены грибок с песочницей, модель парохода и декоративный домик. Они дополнили уже три имеющиеся качели, которые так же были отремонтированы и покрашены.

Необходимо отметить и то, что все установленное на детской площадки надежно закреплено и полностью соответствует требованиям мер безопасности. В планах администрации колонии разбить на территории площадки цветник, возможно, дополнить ее еще одной песочницей для самых маленьких гостей.

Как пояснил заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Дмитрий Большин, именно с комнаты ожидания начинается знакомство с колонией прибывших на свидание родственников осужденных. Это – своеобразное лицо исправительного учреждения. И от того, насколько позитивное впечатление у них сложится на этом этапе, будет зависеть общее представление и мнение о колонии в целом.

К слову сказать, родители и их малыши уже по достоинству оценили игровую площадку, сделав благодарственные записи в книге отзывов родственников, прибывающих на кратковременное и долгосрочное свидание.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

16.09.2019