ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 приняли участие в празднике бега в Глазове

 

В Глазове прошли забеги, посвященные Всероссийскому дню бега. Состоялся городской легкоатлетический «Кросс нации», XXXVIII традиционный городской легкоатлетический пробег памяти бортпроводницы Надежды Курченко и забег атомных городов. Не остались в стороне и сотрудники следственного изолятора №2. На старт массового забега на 2019 метров вышло более 70 сотрудников с детьми.

Традиционно маршрут соревнований прошел по улицам города. К участию допускались все желающие не моложе 2010 года рождения и имеющие разрешение врача. Участникам преодолели разные дистанции – от 1 до 10 километров. 

Евгения Фефилова, инспектор по боевой и специальной подготовке СИЗО-2, вместе с коллегами вышла на старт общегодских забегов. Она отмечает:

- Вот уже 4 года мы активно принимаем участие в спортивных мероприятиях города. Зимой – это традиционная «Лыжня России», летом «Кросс нации». Сотрудники приходят на мероприятия с детьми и супругами. Совместное участие благоприятно сказывается не только на здоровье, но и на семейных отношениях. Это хороший пример формирования семейных ценностей и ведения здорового образа жизни для подрастающего поколения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

16.09.2019