ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О первом исправительном центре, открывшемся на территории Республики Тыва, рассказал начальник КП-3 телезрителям ГТРК «Тыва».

 

В программе «Доброе утро Тыва»  начальник Федерального казенного учреждения «Колония-поселение №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Тыва» Михаил Двизов рассказал телезрителям о начале работы на базе подведомственного ему учреждения отдельного участка, функционирующего как исправительный центр для мужчин, осужденных к принудительным работам, рассчитанный  на 33 человека.

«На территории колонии-поселения с 10 сентября 2019 года начал свое функционирование первый на территории Республики Тыва исправительный центр для мужчин, осужденных к принудительным работам, рассчитанный  на 33 человека. В связи с тем, что судебная практика приговоров к принудительным работам сравнительно молода, на территории  республики  из-за отсутствия исправительных центров осужденным предстояло выезжать для отбытия назначенного судом наказания за пределы родной республики. Так за 2018 год и текущий период  2019 года в Иркутскую, Ярославскую, Кемеровскую область, а так же в республику Алтай, для отбывания назначенного судом наказания в виде принудительных работ, было направлено 15 жителей республики», - ответил на первые вопросы Михаил Двизов.

Продолжая отвечать на вопросы ведущих программы, Михаил Двизов пояснял, что принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет и применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые, о том, что в отличие от исправительных работ, где осужденные могут жить дома и работать, осужденные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительного центра, а так же о том, что в период отбывания наказания осужденные будут трудоустраиваться на предприятия всех форм собственности, с которыми будут заключены договора.

Особое внимание в своем выступлении Михаил Двизов уделил установленным в исправительном центре современным техническим средствам надзора и контроля, пожарной сигнализации, системе видеонаблюдения и доступа в здание.  

Подводя итоги диалога, начальник пенитенциарного учреждения отметил, что исправительный центр сегодня уже принял первых лиц, осужденных к принудительным работам, которые были размещены в новом помещении, оборудованном столовой, комнатой для воспитательной работы, спальным помещением и санитарным узлом.

Пресс – служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

16.09.2019