ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Светлые пироги: женский совет исправительной колонии № 7 организовал для всех необычный и очень вкусный праздник

 

Женский совет исправительной колонии № 7 стал инициатором первого в истории поселка «Праздника Светловского пирога». Идею поддержал совет ветеранов учреждения во главе с председателем Еленой Викторовной Анисимовой. А итогом серьезной подготовки стали ломящиеся от всевозможной выпечки столы, накрытые в комнате воспитательной работы.

Если желающих помериться силами в пирожном деле набралось полтора десятка, то стремящихся отведать их продукцию оказалось в несколько раз больше. Зрителей, прежде чем допустить до дегустации, угостили порцией интересных фактов, связанных с богатыми пирожными традициями русской и национальной кухни.

Первым вкусную продукцию дегустировало абсолютно непредвзятое жюри – представители женского совета исправительной колонии № 3. В итоге без призов не остался ни один из участников,

Отметим лучших. В категории национальной выпечки жюри оценило пирожки «Слезы Пампалче» Татьяны Ешенгуловой. На третьем месте Марина Малышева и ее «Капустная ватрушка». На втором – Елена Власова с аппетитным фруктовым пирогом «Наливное яблочко». Первое место заняла Елена Матвеева, которая приготовила пирог с грибами. А гран-при «Праздника Светловского пирога» досталось Марианне Лаврентьевой, поразившей жюри «Мясной корзинкой».

Призы участникам конкурса вручил начальник учреждения Андрей Холин. По общему мнению первый конкурс пирогов получился и познавательным, и сытным, а следовательно – удачным. Так что теперь «Светловский пирог» решили сделать ежегодным, и в календаре поселка Светлый одним праздником стало больше.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

16.09.2019