ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении № 6 УФСИН России по Республике Адыгея провели конкурс «Мисс КП-6 2019»

 

В честь Международного дня красоты, отмечаемого ежегодно в сентябре, в колонии-поселении № 6 прошел конкурс «Мисс КП-6». Пять конкурсанток вышли на импровизированный подиум, чтобы показать себя жюри и зрителям.

Над прическами и макияжем участниц конкурса поработали приглашенные профессионалы – специалисты ЗАО «Адыгея сервис «Учебный центр» - стилисты Ирина Яковенцева, Дарина Снегурская, Елена Жмеченко и Заурбек Меретуков.

- Для женщин, находящихся в неволе – это не просто развлечение, а возможность раскрыть свой творческий потенциал и почувствовать себя настоящей королевой, когда вместо обычной одежды – нарядное платье, а на лице – яркий макияж, - рассказали они.

 В состав жюри вошли представители администрации колонии и преподаватели профессионального училища № 199. Пять конкурсанток представили различные образы – «очаровашка», «скромняшка», «осень», «вамп». Состязание началось с приветствия, где участницы представили визитную карточку на суд жюри и зрителей, ответив на ряд каверзных вопросов. Не обошлось и без конкурса дефиле.

Победительница конкурса – Анастасия - получила корону «Мисс КП-2019» из рук председателя жюри – майора внутренней службы Руслана Тхаркахова, остальные участницы не остались без наград – каждой вручили грамоту за участие и титулы «Мисс Очарование», «Мисс Оригинальность «Мисс Кокетка» и «Мисс Сердцеедка».

- Женщина остается женщиной всегда, в какой бы ситуации она не находилась. Цель подобных мероприятий - становление на правильный путь, стремление к возвращению к жизни законопослушного гражданина, к близким, в семью, - отметила заместитель начальника колонии Светлана Вылегжанина.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

16.09.2019