ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Балаклавской УИИ провели совместное мероприятие с несовершеннолетними осужденными и их родителями

 

В рамках взаимодействия и сотрудничества, в филиале по Балаклавскому району г. Севастополя УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району г. Севастополя, а так же специалистами по работе с семьей отделения социальной помощи семье и детям №2, с несовершеннолетними осужденными состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции с участием их родителей, проведена акция «Родительское собрание».

Сотрудниками служб проведен опрос родителей, осужденных несовершеннолетних, с целью выявления негативных тенденций, увеличения круга общения несовершеннолетних, для принятия соответствующих мер реагирования.

Специалистами Центра, родителям осужденных было разъяснено о важности контроля использования несовершеннолетним сети «Интернет» возможного вреда запрещенных сайтов, а также родителям даны практические рекомендации.

Дополнительно, для несовершеннолетних осужденных проведено групповое мероприятие: беседы с элементами тренинга на тему: «Ты и твое здоровье», о необходимости популяризации здорового образа жизни, о важности отказа от вредных привычек и зависимостей, развитию навыков ответственного отношения к своему здоровью.

Также проведено мероприятие по правовому обучению подконтрольных лиц, задачей которого было оказание всесторонней помощи, направленной на профилактику правонарушений недопущению совершения административных правонарушения, повторных преступлений.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

12.09.2019