ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники тюменской колонии посетили Центр занятости населения г.Тюмени

 

Несовершеннолетние осужденные Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области (п. Винзили) в рамках мероприятий, проводимых в школе по подготовке к освобождению, посетили Центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского района. 

В начале экспозиции подростков встретил робот «Сева», которому можно задать вопрос и получить ответ, поговорить с ним о погоде, о последних новостях в области науки, он может рассказать анекдот, станцевать, спеть.

Воспитанники посетили 22 модуля по рабочим специальностям. При посещении модуля «Общественного питания» воспитанникам рассказали о профессиях – кондитер, повар, пекарь, технолог питания, модуля «Строительство» - обо всех специальностях в этой области, модуля «Сельское хозяйство» - о растениеводстве и животноводстве. Подростки ознакомились с модулями «Лесная промышленность и деревообработка», «Автосервис», «Жилищное хозяйство, «Нефтегазовый комплекс», «Здравоохранение». 

Центр профориентации оказывает значительную помощь несовершеннолетним гражданам, так как именно в школьном возрасте вопрос осознанного выбора профессии стоит наиболее остро. От этого зависит определение дальнейшего образовательного маршрута, планирование профессиональной карьеры, а значит уверенность и успех в будущем, душевное равновесие и материальное благополучие. 

Сотрудники Центра занятости населения помогли подросткам сориентироваться в мире профессий, помогли понять как выбрать не только интересную сферу деятельности, но и соответствующую особенностям характера и востребованную на рынке труда.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

13.09.2019