ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 увековечили память бывшего начальника колонии Геннадия Ивановича Аканина

 

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Рязанской области прошло торжественное мероприятие по увековечиванию памяти бывшего начальника учреждения полковника внутренней службы в отставке Геннадия Ивановича Аканина. 25 лет он проработал в уголовно-исполнительной системе, шесть из них возглавлял ИК-1, затем был назначен начальником УИН УВД России по Рязанской области.

Все, кому довелось работать под началом этого опытного и грамотного руководителя, отзываются о нем как о высоком профессионале, ответственном и добросовестном наставнике, энергичном, инициативном и очень порядочном человеке.

В своем выступлении исполняющий обязанности главы администрации Милославского района Михаил Ромодин подчеркнул, что Геннадий Иванович внес большой вклад в развитие Милославского района: при его участии было построено немало домов в поселке Центральном.

Теплые слова в адрес этого уважаемого человека были сказаны руководством УФСИН, ИК-1, представителями региональных органов власти, правоохранительных органов, духовенства и общественных объединений, сотрудниками колонии и ветеранами уголовно-исполнительной системы.

Право открытия мемориальной доски было предоставлено председателю Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно – исполнительной системы по Рязанской области полковнику внутренней службы в отставке Николаю Хорикову и председателю местной ветеранской организации Галине Макаровой.

– В этот день мы вспоминаем человека с большой буквы, который всю свою жизнь отдавал работе в уголовно-исполнительной системе, — сказал Николай Григорьевич. – Это человек с открытой душой. К нему многие обращались со своими проблемами и он их решал. Он всегда помнил о людях, которые ушли в отставку. Те, кто не один год проработал с Геннадием Ивановичем, говорят о нем только хорошие слова.

Председатель Совета ветеранов УФСИН поблагодарил администрацию Милославского района и исправительной колонии № 1, местное отделение Совета ветеранов за помощь в открытии мемориальной доски Геннадию Ивановичу Аканину.

После совершения литии по усопшему собравшиеся почтили память Геннадия Ивановича минутой молчания. Мероприятие завершилось возложением цветов к подножию мемориальной доски.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

13.09.2019