ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Липецкой области завершился фестиваль художественной самодеятельности и спортивно-массовой работы сотрудников уголовно-исполнительной системы Липецкой области и членов их семей

 

Второй день фестиваля, по традиции - творческий, начался на сцене детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» с гала-концерта. Участники фестиваля, чьи номера членами жюри были отобраны заранее, выступали в вокальном и оригинальном жанрах.

В состав жюри вошли: Наталья Сарафанникова, заведующая отделением хорового дирижирования и Павел Рыжков, заведующий хореографическим отделением Липецкого колледжа искусств имени Игумнова, а также Любовь Пличко, художественный руководитель Липецкой областной филармонии.

Со сцены звучали лирические песни собственного сочинения в исполнении Александра Долматова, сотрудника СИЗО-1, и весёлые зажигательные в исполнении детей сотрудников Ангелины Фроловой и Веры Мирющенко. Бурными овациями зрители встречали исполнителей песен Анну Боеву, Наталью Максимову и Романа Бизяева.

В этот день не обошлось без весёлой ярмарки! В завершающий день фестиваля состоялся творческий конкурс «Дары осени», на котором сотрудники исправительных учреждений Липецкой области соперничали в приготовлении оригинальных блюд, рукоделии, карвинге – фигурной резьбы по овощам и фруктам, виноделии и оригинальности представления своей продукции.

Самыми оригинальными оказались сотрудники ЛИУ-1, которые устроили целое театрализованное представление с участием козлика Иванушки его сестрички Алёнушки.

Подводя итоги этого конкурса членам жюри было крайне сложно выбрать победителя в этой конкурсной программе, однако посовещавшись они решили, что в этом конкурсе победили все участники фестиваля.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения участников в 15 различных номинациях, таких как «Гостеприимный продавец», «Лучший карвинг», «Лучшее оформление торгового места», «Винодел года», «Фантазия и вдохновение» и многих других. В весёлой и позитивной обстановке начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин вручил памятные дипломы сотрудникам исправительных учреждений области и пожелал всем встретиться вновь поучаствовать в этом празднике в следующем году.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

13.09.2019