ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области состоялась встреча осужденных с представителем Управления Пенсионного фонда по городу Костроме и Костромскому району

 

Совместно с сотрудником группы социальной защиты осужденных Еленой Петушковой представитель Пенсионного фонда Ксения Шашина провела в исправительной колонии № 1 консультативные занятия с разными категориями осужденных.

Первая группа была собрана из мужчин, которые еще не достигли пенсионного возраста. В беседе с ними специалист обратила внимание на важность ведения трудовой деятельности в период отбывания наказания и на актуальность официального трудоустройства после освобождения. Кроме того, Ксения Владимировна довела требования к гражданам для выхода на пенсию с учетом последних изменений законодательства. Также она рассказала о порядке оформления трудовой пенсии и пакете документов, которые для этого потребуются.

В другую группу вошли осужденные, имеющие проблемы со здоровьем, а также те, кто уже является получателем пенсии. Здесь был сделан акцент на вопросах о размерах пенсии и планах по увеличению ее размеров.

В заключительной части встречи каждый всем желающим была предоставлена возможность обратиться к специалисту за индивидуальной консультацией.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

13.09.2019