ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию № 5 для осужденных к пожизненному лишению свободы посетили представители областной прокуратуры и руководство вологодского УФСИН

 

Сегодня с рабочим визитом исправительную колонию № 5 посетили прокурор Вологодской области Александр Гринев и руководство областного Управления ФСИН во главе с начальником Владиленом Демьяновым. Целью посещения стала проверка соблюдения требований российского законодательства при содержании лиц, осужденных к лишению свободы, их прав и законных интересов.

В сопровождении руководства колонии представители прокуратуры и областного УФСИН произвели обход территории, осмотрели жилые помещения, где не только проверили соблюдение прав осужденных и условия их содержания, но и побеседовали с ними на предмет наличия жалоб и заявлений. 

Руководители ведомств подробно ознакомились с медицинским обеспечением осужденных, побывали в столовой учреждения, проверили организацию условий труда на промышленной зоне исправительной колонии. 

По завершении обхода были подведены итоги визита: разобраны выявленные недочеты и определены пути их устранения. Рекомендации, поступившие от представителей прокуратуры, приняты к исполнению администрацией учреждения. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

13.09.2019