ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю произвели первую партию муки после модернизации мельничного комплекса

 

Модернизация мельничного комплекса ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю и приведение его в соответствие с современными техническими требованиями позволили исправительному учреждению получить лицензию на право эксплуатации производственного объекта.

В процессе реконструкции участка по производству муки была произведена полная замена устаревшего энергоучитывающего оборудования и осуществлен монтаж новой системы газоанализа и пожарной безопасности.

В соответствии с заключенным договором на оказание услуг по помолу зерна, на мельничном оборудовании ИК-4 изготовлена пробная партия муки объемом 25,5 тонн. Произведенная продукция соответствует всем предъявляемым требованиям и выпускается в соответствии с ГОСТом.

Мощность запущенного в ИК-4 мельничного комплекса позволит в полном объеме обеспечить потребность внутрисистемных нужд подразделений УФСИН России по Краснодарскому краю, а также организовать поставку муки в другие территориальные органы ФСИН России и сторонним заказчикам.

На введенном в эксплуатацию после проведенной модернизации мельничном комплексе трудоустроено 6 осужденных, у которых появилась реальная возможность выплачивать судебные иски и оказывать материальную помощь своим семьям. Важно еще и то, что трудовая занятость является одним из факторов исправления осужденных, способствующим их дальнейшей успешной социальной адаптации в обществе после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

13.09.2019