ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Краснодарскому краю прошел День выпускника

 

С выпускниками ведомственных высших учебных заведений ФСИН России, пришедшими для прохождения службы в учреждения уголовно-исполнительной системы региона, встретилось руководство и ветераны УФСИН России по Краснодарскому краю.

По сложившейся традиции началось мероприятие в актовом зале краевого Управления с торжественного вручения выпускникам ведомственных ВУЗов служебных удостоверений.

С напутственными словами к молодым лейтенантам обратились заместитель начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Валерий Шандановин и председатель ветеранской организации УИС края Виктор Кондратенко.

Руководители отделов и служб УФСИН рассказали молодым офицерам об основных аспектах порядка прохождения службы, регламентированного Федеральным законом «О службе в уголовно-исполнительной системе», проинформировали о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых государством сотрудникам УИС, еще раз напомнили о необходимости соблюдения служебной этики и предостерегли от совершения правонарушений коррупционной направленности.

Все выступавшие желали молодым сотрудникам успешного профессионального становления, честного выполнения служебных обязанностей, успешного карьерного роста.

В целях скорейшей адаптации молодых сотрудников к условиям службы в УИС, с ними был проведен психологический тренинг, направленный на выработку навыков поведения в стрессовых ситуациях.

В завершении Дня выпускника для лейтенантов провели экскурсию по комнате истории регионального УФСИН. Здесь ветераны УИС познакомили молодых специалистов с историей пенитенциарных учреждений Краснодарского края.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

13.09.2019