ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты Управления социальной поддержки населения города Абакана провели встречу с осужденными в колонии строгого режима

 

13 сентября 2019 года в ФКУ ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия прошла встреча осужденных со специалистами Управления социальной поддержки населения г. Абакана - заместителем директора УСПН Жанной Таракиной и специалистом по социальной работе Татьяной Викуловой.

Специалисты рассказали о новом проекте «Социальный контракт», согласно которого обратившийся может получить финансовую помощь на ремонт квартиры, отопительной системы, ведение подсобного хозяйства, разовую материальную помощь. Так же остановились и на мерах поддержки ветеранам труда, инвалидам 1 и 2 группы, субсидиях на коммунальные услуги.

Жанна Викторовна заострила внимание на документы, которые будут необходимы для участия в данном проекте, а также при любом обращении в Управление социальной поддержки.

Осужденных интересовал вопрос о сумме разовых выплат, сумме прожиточного минимума, а также наличии социальной службы в других регионах.

На все интересующие осужденных вопросы специалисты дали компетентные ответы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

13.09.2019