Чемпионский карамболь: команда уголовно-исполнительной инспекции победила в ведомственном турнире по русскому бильярду

Через сито отборочных игр в финал турнира пробились сборные уголовно-исполнительной инспекции (Павел Цветков, Денис Лежнин) и исправительной колонии № 6 (Марат Сафаров, Ренат Галимов). Спустя очень непродолжительное время выяснилось, что финальная игра интриги не содержала, в обеих партиях с убедительным перевесом – 8:2 – победили сотрудники инспекции.

Куда напряженнее получилась двухчасовая битва на зеленом сукне за почетное третье место между командами ИК-3 и ИК-4. Здесь по итогам двух партий была зафиксирована ничья, так что соперникам пришлось разбить и третью пирамиду. В решающей партии со счетом 8:4 победила сборная исправительной колонии № 4 (Андрей Липатников, Александр Басюк).

Пока шла ожесточенная борьба за попадание в призовую тройку, уже состоявшиеся чемпионы решили сыграть партию между собой, хотя формально личного зачета в турнире не было. В этой неофициальной игре выиграл Павел Цветков, удостоенный впоследствии персонального диплома «За самый мастерский удар».

Победителям и призерам первенства награды вручил заместитель начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Евгений Швецов. Кроме того игроки трех лучших команд получили игровые сертификаты от бильярдного клуба «Золотой кий», которые они смогут реализовать в удобное для себя время, дабы отточить мастерство. Оно им, безусловно, пригодится, поскольку с недавних пор русский бильярд вошел в список спортивных дисциплин ведомственной спартакиады.