ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК впервые посетили исправительный центр №1 ОФСИН России по Республике Ингушетия

 

В сопровождении помощника начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Азраила Харсиева и заместителя начальника исправительного центра № 1 Руслана Даниялова, председатель общественной наблюдательной комиссии Аюб Цуров и члены ОНК впервые после открытия посетили исправительный центр № 1 в городе Сунжа с целью проверки условий содержания осужденных к принудительным работам.

В ходе визита члены ОНК провели обход территории исправительного центра, посетили общежитие осужденных (спальные помещения, помещения для приема пищи, молельную комнату, умывальные комнаты и уборные), где проверили коммунально-бытовые и жилищные условия. При встрече с осужденными общественники проводили с ними беседы о наличии жалоб и претензий к администрации учреждения. Руслан Даниялов рассказал общественникам об особенностях содержания в данном исправительном учреждении и порядке отбывания принудительных работ. 

По итогам посещения замечаний в адрес как администрации исправительного центра №1, так и ОФСИН России по Республике Ингушетия не вносилось, фактов нарушения требований законодательства в части соблюдения законности и прав человека не выявлено.

Напомним, что принудительные работы – вид уголовного наказания, который регламентируется статьей 53.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Эта статья действует с января 2017 года.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

13.09.2019