ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Адыгеи прошли игры «Что? Где? Когда?»

 

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея прошли брейн-ринги, посвященные популярной викторине «Что? Где? Когда?» которая в сентябре отмечает свой день рождения.

 В исправительной колонии № 1 «знатоки» сразились на интеллектуальном ринге:

- Проведение игры воспринято с большим энтузиазмом. В течение недели команды готовились к викторине, читали познавательную литературу в библиотеке учреждения. Чрезвычайно востребованы были справочники и книги по истории России. Видя интерес осужденных к игре, уверен, что в колонии будет создана своя лига «Что? Где? Когда?» и такие мероприятия станут регулярными, - рассказал заместитель начальника колонии Тимур Яхутль.

В колонии-поселении № 6 соревновались команды мужского и женского отрядов. Вопросы к викторине готовили сотрудники воспитательной службы учреждения и актовые участники художественной самодеятельности осужденных, используя потенциал колонийской библиотеки.

Мероприятия подобного формата проходят в учреждении не первый раз. Вопросы были из самых разных областей знания – от музыки до географии. Самым обсуждаемым вопросом стала история русского народного инструмента – балалайки.

- Игры в формате викторины «Что? Где» Когда?» – прежде всего воспитательная, интеллектуальная работа. Большой интерес осужденных к организации своего культурного досуга свидетельствует о том, что подобные мероприятия востребованы, - отметила начальник отряда КП-6 Фатима Баранова.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

13.09.2019