ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Оренбургской области задержали жителя Новотроицка при перебросе крупной партии запрещенных предметов

 

В ходе реализации оперативной информации, оперуполномоченным оперативного отдела ИК-3 совместно с младшим инспектором группы надзора отдела безопасности ИК-3 на прилегающей к учреждению территории был задержан гражданин Л. Он намеревался перебросить на режимную территорию учреждения запрещенные предметы, предназначавшиеся осужденным.

Гражданин Л. уже успел перебросить через основное ограждение два свертка, когда его задержали сотрудники учреждения. Была вызвана следственно-оперативная группа ОП № 3 МУ МВД России «Орское», которая в ходе личного досмотра задержанного в рюкзаке обнаружила еще пять полиэтиленовых свертков, упакованных в уплотнительный материал и обмотанных скотч-лентой. В семи свертках находилось девять сотовых телефонов, три зарядных устройства, две аккумуляторных батареи к мобильным телефонам, гарнитура к сотовому телефону, а также спиртосодержащая жидкость, емкостью 0,5 л.

По данному факту в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.12 КоАП РФ. В УФСИН России по Оренбургской области напоминают, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

11.09.2019