ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Оренбургской области с несовершеннолетними прошли профилактические мероприятия подозреваемыми, обвиняемыми

 

С несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в СИЗО-1 совместно с учителем ГКОУ «В(С)ОШ №13» Надеждой Кузнецовой был проведен урок на тему «От экологии природы до экологии души».

Начался урок со стихотворения, которое очень точно отражает остроту  и актуальность проблемы сохранения жизни на Земле.

Во время урока ребята совершили виртуальное путешествие по уникальным уголкам Земли, расширили свои представления о красоте и неповторимости природы нашей планеты, узнали о разнообразии животного мира нашей Родины, о взаимосвязи мира природы и деятельности человека, как хозяйственной, так и природной. В конце урока проведена викторина, а самым активным участникам были вручены призы.

Во второй половине дня несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также осужденных отряда хозяйственного обслуживания посетили: специалист ОРМОО Социальное агентство «Здоровье молодежи» Анна Ускова и доброволец организации Вячеслав Бахарев. Они провели показ постановки «Без ноги» по профилактике табакокурения в рамках года театра и проекта «Судьба человека», получившего поддержку Фонда Президентских грантов.  

Постановка «Без ноги» посвящена профилактике табакокурения. Спектакль призывает к сознательному отношению к собственному здоровью, заставляет задуматься о том, правильный ли выбор  мы делаем на протяжении жизни, о семейных ценностях.  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

12.09.2019