ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для малышей из дома ребенка ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю организовали поездку в кукольный театр

 

Пять малышей из дома ребенка женской исправительной колонии №3 в сопровождении своих воспитателей посетили Краснодарский краевой театр кукол, где посмотрели детский спектакль «Теремок».

Приглашение на бесплатный просмотр театральной постановки было получено от Краснодарского регионального отделения Российского детского фонда.

Выезд малышей из дома ребенка ИК-3 в кукольный театр состоялся благодаря шефской поддержке: транспорт - комфортабельный автобус, оборудованный специальными устройствами для перевозки детей, был предоставлен благотворительным фондом «Протяни руку».

Дети с огромным удовольствием провели время в кукольном театре. Перед началом представления у них была возможность пообщаться с ростовыми куклами и полюбоваться красивыми рыбками в установленном в фойе театра большом аквариуме. Множество восторженных эмоций вызвал и просмотр самого спектакля «Теремок», поставленного по одноименному произведению детского классика отечественной литературы Самуила Маршака. Эта история о том, что если ты обрел собственный дом и друзей, то все это надо приумножить, а если необходимо, то и защитить от злых сил.

К своим мамам малыши вернулись утомленные, но переполненные множеством приятных впечатлений.

В доме ребенка при ИК-3, курируемом ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России, при лимите наполнения 85 детей на сегодняшний день содержится 18 воспитанник.

Сотрудники детского учреждения при женской исправительной колонии делают все возможное, чтобы опекаемые ими малыши чувствовали себя как в собственном доме, где о них заботятся и любят.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

12.09.2019