ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительную колонию в г. Ухте

 

12 сентября исправительную колонию № 24 (г. Ухта, п. Сирачой) посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Мухассама Ончева и отец Сергий (Минин). Встретили общественников врио начальника ИК-24 Андрей Печенкин, заместитель начальника колонии Евгений Русаков, а также начальники отделов и служб.

Члены ОНК прежде всего пожелали осмотреть храм имени Пресвятой Богородицы в честь её иконы «Державная», где узнали о работе церкви и деятельности православной общины, пообщались с ее старостой.

В кабинете начальника учреждения в административном здании штаба жилой зоны общественники встретились с осужденными, от матерей которых в Общественную наблюдательную комиссию ранее поступали просьбы об оказании содействия в организации оказания услуг медицинской помощи, которые не входят в перечень услуг, предоставляемых лицам, находящимся в местах лишения свободы, в рамках государственных гарантий. Фельдшер учреждения разъяснила, что содействие было оказано: одному из осужденных установлены зубные протезы, а другому оказана специализированная стоматологическая помощь и снята острая зубная боль. Для дальнейшего лечения зубов он будет этапирован в больницу № 18 в г. Ухту. Осужденные подтвердили, что лечение им предоставляется.

Члены ОНК также приняли участие в административной комиссии по вопросу перевода осужденных из обычных в облегченные условия отбывания наказания. По результатам была сделана запись, которая отражена в журнале посещений Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

12.09.2019