ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Более 1400 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Тюменской области, получат профессиональное образование

 

В 3-х образовательных учреждениях - № 251, 252, 253 ФСИН России, действующих при исправительных колониях Тюменской области, более 1400 осужденных смогут пройти обучение различным специальностям в новом учебном году. 

Первоочередному направлению на обучение подлежат осужденные, не имеющие профессии, а также имеющие исковые обязательства. Профессиональные образовательные учреждения при исправительных колониях Тюменской области приступили к обучению первых групп. 

Осужденные начали осваивать азы профессионального мастерства по 20 различным специальностям, востребованным не только в самих колониях, но и на рынке труда региона. По окончанию обучения осужденные смогут получить специальность сварщика (электросварочные и газосварочные работы), слесаря-электромонтажника, стропальщика, монтажника санитарно-технических систем и оборудования, токаря, печника, каменщика, электросварщика ручной сварки, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования и многих других. 

В новом учебном году возобновилось обучение в училище № 252 по направлению «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

11.09.2019